Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.02.2018 21:45

25-летняя аферистка из Ростовской области «одевала и обувала» в социальной сети доверчивых модников

Сотрудники отдела "К" в донской области раскрыли интернет-мошенничество.

25-летняя жительница Ростовской области создала в популярной социальной сети группу по продаже одежды. Приобрести красивый наряд желающие находились быстро. Когда на связь с продавцом выходили потенциальные покупатели, женщина давала номер своей банковской карты с просьбой внести предоплату за товар. Однако, в дальнейшем, проворная дончанка вносила в черный список покупателей, а деньги присваивала себе. Так, одна потерпевшая перечислила на счет злоумышленницы около 17 тысяч рублей, вторая – более 26 тысяч рублей.

- В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до пяти лет, - сообщил пресс-центр ГУ МВД России по Ростовской области.

К сожалению, интернет-мошенничество в донской области процветает. Не так давно "Блокнот Ростова" писал о мужчине, который выдумал себе магазин модной одежды и продавал ее за реальные деньги.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьмошенникиинтернет-магазинотдел К
0
0