Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Экономика, 22.12.2015 20:23

2,75 млн рублей потратит правительство Ростовской области на цветочные букеты

2,75 млн рублей потратит правительство Ростовской области на цветочные букеты
Очередной "не кризисный" заказ от чиновников Дона появился на сайте госзакупок. Правительство региона в 2016 году планирует потратить кругленькую сумму на букеты.

2,75 млн рублей оценили стоимость контракта чиновники. В техзадании требования к цветам и их количеству прописаны досконально.

Так, в следующем году властям потребуется 401 цветочная композиция в подставке на "флористическом оазисе", 859 красных гвоздик, 104 композиции из живых цветов. Каждая включает в себя 10 гвоздик, 5 хризантем, 5 листов аспидиста, 3 цветов антуриума, 9 веточек рускуса и подставку. Лично для губернатора предусматривается 424 букета из роз.

Интересно, что розы должны быть цвета бордо. В "губернаторском" букете должны присутствовать веточки пальмы и гипсофилы с мелкими белыми цветами.
Длинна стебля розы должна быть более полуметра , желательно - 70 см, цветы- обязательно бутоны высотой до 10 см и диаметром до 8 см, но не менее пяти см. — от 8 до 10 сантиметров, диаметр — от 5 до 8 сантиметров,

Также в списке "цветочных" пожеланий : белые хризантемы, листьев аспидистры, цветы антуриума красного или зелёного цвета.
Примечательно, что флористы, с которыми будет заключен контракт, должны будут поставлять букеты в течение часа после звонка. Причем будние ли это дни, либо выходные не важно. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0