Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 20.02.2016 10:32

15-летнюю девочку из Гукова убили из-за дешевой бижутерии

"Блокноту Ростова" стали известны подробности жестокого убийства, совершенного в Гуково вечером 18 февраля. В тот день девятиклассница после школы отправилась в гости к подруге.

Девчонки проболтали несколько часов, а потом пошли на прогулку и встретились с друзьями. Дома Валерию ждал лишь отчим, мать и пятилетняя сестра в ту ночь остались у родственницы.

Примерно в девять часов вечера подростки стали расходиться по домам. Валерия попросила друга проводить ее, но школьник не смог. Часть пути ученица школы № 4 проделала с одноклассницей. На перекрестке Чкалова и Орджоникидзе девочки расстались. Валерия одна отправилась домой на улицу Володарского.

                                   2к.jpg

С тех пор живой ее больше не видели.

На следующий день тело задушенной школьницы нашли около гаражей. Местный житель случайно обратил внимание на то, что сломан забор, огораживающий небольшой огород.
Мужчина подошел ближе, поднял деревянную конструкцию, под которой лежали куски шифера. Уже под ними гуковчанин увидел растерзанное тело.

Как сообщил источник в правоохранительных органах региона, в тот день на Валерии были одеты три кольца, являющихся недорогой бижутерией, дешевые сережки и серебряная цепочка. Скромные украшения исчезли, как и телефон "Флай" с треснутым экраном. По предварительным данным, подростка задушили именно из-за этих вещей. Знакомые отзываются о Валерии Е. как о дисциплинированной и скромной девочке. 

                                     5к.jpg

- Сотрудники полиции и следственного комитета проводят комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, а также на установление и розыск лица, совершившего данного преступления,- сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Гуково
0
0