Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 23.03.2016 19:19

100 дней осталось до начала сельхозпереписи в Ростовской области

100 дней осталось до начала сельхозпереписи в Ростовской области
1 июля стартует Всероссийская сельскохозяйственная перепись.

Уже готовы списки, в которые вошли более 600 тысяч объектов переписи. Это сельхозорганизации, крестьянско-фермерские хозяйства, хозяйства населения, дачные и садоводческие участки.
- Мы вышли в подготовке сельхозпереписи на финишную прямую. Итоги этого масштабного статистического обследования нужны государству, нашей области, чтобы точно знать агроресурсы, главный из которых – сельхозугодья, и на этой основе разработать программы развития АПК и господдержки селян и горожан, - рассказали в пресс-службе правительства региона.
Для проведения переписи планируется привлечь свыше 1,5 тысячи человек. Для Ростовской области было закуплено почти 730 планшетных компьютеров, таким образом, каждый второй переписчик будет вносить информацию не на бумажном переписном листе, а сразу в электронном виде.
Отметим, что материалы о ВСХП-2016 публикуются в СМИ, на интернет-сайтах, в социальных сетях, а также распространяются на выставках и конференциях. Жители области имеют возможность попробовать свои силы в творческих конкурсах: фотографий, частушек, рассказов о жизни на селе, которые проводятся в преддверии сельхозпереписи. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская область сельхозперепись
0
0