Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.01.2016 13:37

Уже 10 жителей Ростовской области скончались от свиного гриппа

Уже 10 жителей Ростовской области скончались от свиного гриппа
По-прежнему остается тяжелой эпидемиологическая обстановка в донском регионе. Пока справится с гриппом не удается. Количество жертв вируса А(Н1N1) , в народе называемого свиным гриппом, продолжает расти. На сегодняшний день, 28 января, по официальным данным Минздрава региона на Дону скончалось 10 человек от гриппа А(Н1N1).

Напомним, еще вчера эта цифра была меньше.
Продолжают закрываться школы и детские сады. Уже не работает 60 школ и 50 дошкольных учреждений. частично закрыты 91 школа и 65 детских садов.

А в те сады, которые еще работают, родители боятся приводить детей. Многие ростовские семьи предпочитают на время эпидемии "держать" малышей дома.

В настоящее время в Ростовской области зарегистрировано 332 лабораторно подтвержденных случая гриппа, из них грипп А(Н1N1) выявлен у большинства - у 327 человек.

Пневмонией, вызванной гриппом уже заболело 1424 человека. Из них лишь малая честь не госпитализированы. В стационарах с пневмонией сейчас находятся 1149 человек, в том числе 164 ребенка и четыре беременных женщины.
В реанимации лежат 50 человек.

- Лиц с инфекцией, вызванной вирусом гриппа типа А(H1N1), следует считать потенциально заразными в течение семи дней после начала болезни. Лиц, которые продолжают сохранять признаки заболевания долее 7 дней после начала болезни, следует считать потенциально заразными до исчезновения симптомов заболевания. Дети, особенно дети младшего возраста, могут быть потенциально заразными в течение более длительных периодов времени,- рассказали в пресс-службе минздрава Ростовской области. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
свиной грипп
0
0