Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 22.09.2016 15:53

10 тонн картофеля украинец хотел незаконно ввезти в Ростовскую область

10 тонн картофеля украинец хотел незаконно ввезти в Ростовскую область
Нелегальный груз контарабандист надеялся замаскировать мешками с картошкой, которые были указаны в декларации. Однако сотрудники МАПП "Новошахтинск" раскрыли схему жителя Украины.

Инцидент произошел на российско - украинской границе.Таможенники остановили автомобиль, в прицепе которого были сотни мешков с картошкой.  В соответствии с поданными для таможенного оформления документами в длинномере находилось около 700 мешков общим весом 22 тонны. Однако при взвешивании выяснилось, что в прицепе транспортного средства клубнеплодов значительно больше. В результате таможенного досмотра установлено, что в грузовом отделении машины находилось более 1300 мешков с картофелем, общим весом 32260 килограммов.

- По факту несоответствия заявленных в таможенной декларации сведений о товаре их фактическому количеству и весу гражданин Украины признан виновным в совершении административного правонарушения по ч. 3 ст. 16.1 КоАП РФ. В качестве наказания ему назначен штраф, - рассказали в пресс-службе Ростовской таможни. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0