Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 11.12.2018 14:36

Ростовская область вновь потратит 1,5 млн рублей на аренду автомобиля для бывшего губернатора

Ростовская область вновь потратит 1,5 млн рублей на аренду автомобиля для бывшего губернатора

На этом автомобиле передвигался Владимир Чуб, находясь в Ростовской области

1 456 400 рублей на аренду иномарки для бывшего губернатора Владимира Чуба готово потратить правительство Ростовской области.

Согласно заявке размещенной на сайте госзакупок, экс-губернатору нужен легковой автомобиль с двигателем мощностью более 200 лошадиных сил, системой обогрева и кондиционирования воздуха, подушками безопасности, автоблокировочной системой и усилителем рулевого управления.

Обеспечение транспортом экс-губернатора предусмотрено областным законодательством и ежегодно обходится бюджету в 1,5 млн рублей. Закон о гарантиях «губернатору, прекратившему полномочия» был принят Заксобранием Ростовской области накануне первого вступления в должность нынешнего главы региона Василия Голубева (в июне 2010-го) и вступил в силу уже через пять дней после принятия. Напомним, Владимир Чуб возглавлял Ростовскую область с 1991 года по 2010 годы. 

В 2015 году Общероссийский Народный Фронт (ОНФ) выступил резким заявлением по поводу региональных «золотых гарантий» и под самый жесткий разбор, попал тогда именно экс-губернатор Ростовской области Владимир Чуб.

- Прелести жизни положены экс-губернатору в рамках регионального закона, где четко прописаны гарантии на его безбедное существование, - рассказывал три года назад активист проекта ОНФ «ЗА честные закупки» Алексей Мирошниченко. - Среди них – пожизненное содержание в размере 80 процентов от выплачиваемого (действующему) губернатору денежного содержания, возмещение расходов на курорты и пансионаты, услуги охраны на условиях, установленных для губернатора, а также право пользования на территории Ростовской области залами официальных делегаций аэропортов и аэровокзалов, ж/д вокзалов, морских и речных вокзалов и портов, медобслуживание. Рядом этих гарантий может пользоваться не только экс-глава региона, но и члены его семьи.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
бюджетгосзакупкиВладимир Чуб
0
0