Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 22.04.2016 13:51

«Зигающие» школьники из Ростова заявили, что вместо поздравления Гитлеру играли в «солнце»

 «Зигающие» школьники из Ростова заявили, что вместо поздравления Гитлеру играли в «солнце»
Учащиеся 96-й считают, что фотография, на которой они якобы изобразили нацистское приветствие, - безобидна

По словам восьмиклассников, то, что снимок был сделан 20 апреля, в день, когда родился Адольф Гитлер, - случайность. Стечением обстоятельств подростки назвали и то, что взмах рукой оказался похож на нацистский жест.

По словам источника в общеобразовательном учреждении Северного микрорайона города, одноклассники заявили, что они играли в "Покажи солнце".

- Суть заключается в том, что участники должны по команде рукой показать на солнце. Кто последний поднимет руку, тот проиграл, - сообщил источник «Блокнота Ростова».

В качестве еще одного аргумента, оправдывающего школьников, сотрудник школы приводит тот факт, что ученики - из благополучных семей.

По словам источника, в школе активно ведется патриотическое воспитание, проходят классные часы на тему любви к родине.

- Поэтому никакого исторического подтекста в действиях учеников не было. Они даже об этом и не думали. Кроме того, в честь деда-героя одной из девочек даже названа улица в одном из областных городов, - отмечает источник. - Ребята знают, какой подвиг совершила наша страна.

Известно, что фотографию на своей странице опубликовала одноклассница из изображенных на снимке. Дальше фото "разлетелось" по группам.

Пользователи Интернет решили, что фото подростки могли приурочить к дню рождения Гитлера. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0