Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 17.03.2017 17:19

Две многодетные матери обвинили врачей в подмене их новорожденных детей в Ростовской области

Женщины из Орловского района Ростовской области обвинили врачей роддома в подмене своих новорожденных малышей.

После родов медики сообщили двум матерям, что их дети умерли. Однако женщины считают, что их дети остались живы, а умерли новорожденные от других матерей. Об этом они сообщили в соцсетях. Но одними заявлениями в Интернете женщины не ограничились. Они обратились в следственный комитет, который в ходе проверки назначил эксгумацию тел новорожденных младенцев.

- В соответствии с выводами экспертов, причиной смерти одного из новорожденных  явилась антенатальная асфиксия. Причиной смерти другого мальчика явилась его антенатальная гибель вследствие преждевременной отслойки нормально расположенной плаценты. Генетические экспертизы показали, что заявительницы являются на 99,99% биологическими родителями эксгумированных тел новорожденных детей , - цитирует выводы следователей rostovgazeta.ru.

По данным министерства здравоохранения области, в родительном отделении Орловской Центральной районной больницы с 2014 по 2016 годы умерло всего два ребенка, и это были дети именно двух заявительниц по этому делу. Известно, что обе женщины - многодетные матери. Одна воспитывает семерых детей и никогда не ходила на УЗИ, вторая - четырех и не состояла в женской консультации.

Возмущенные этими обвинениями медики, в свою очередь, подали жалобу в прокуратуру о защите чести и достоинства.

Ранее одна из рожениц заявила, что у мертвого младенца, которого ей отдали, на голове была гематома.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьорловский районноворожденныебольницаследственный комитетмногодетныескандал
0
0