Родион Степанович Степанов: «Герой нашей семьи»
Двенадцатой участницей конкурса «Герой нашей семьи» стала Анастасия Задкова с историей о своем дедушке Родионе Степановиче Степанове.
- Степанов Родион Степанович родился 7 апреля 1915 года. Был призван в самом начале войны на фронт рядовым. Мой прадедушка был не многословен, не любил рассказывать о войне. Но знаем, что он был сапером. Призван был в Ростовской области, защищал Сталинград, был ранен в ногу. Скончался он 24 января 1998 года. В память о прадедушке нам осталось большое количество наград, которыми мы очень гордимся, - рассказала Анастасия Задкова.
Вскоре вся Россия будет отмечать знаменательную дату - 72-летие Великой Победы.
В преддверии праздника мы вспоминаем тех, кто подарил нам мирное небо над головой. День Победы - это праздник всей страны! И конечно же, во многих семьях есть настоящие герои, которые совершали подвиги на фронте или в тылу.
«Блокнот Ростова» предлагает жителям донской земли собраться всей семьей за столом и вспомнить своих героев-защитников. Многие из них не дожили до наших дней. Но навечно остались в памяти.
Наша редакция объявляет о начале регионального конкурса «Герой нашей семьи». Он проводится в два этапа. На первом этапе читатели каждого из сайтов: "Блокнот Ростова", "Блокнот Шахты", "Блокнот Новочеркасска", "Блокнот Таганрога", "Блокнот Морозовска" и "Блокнот Волгодонска" - определят десять лучших работ. Затем они будут переданы экспертному жюри Донского государственного технического университета. По итогам второго этапа будет назван обладатель главного приза.
Для участия в конкурсе нужно прислать рассказ о подвиге героя вашей сеьи на фронте или в тылу в годы Великой Отечественной войны и его фотографию.
Условия конкурса:
С 27 апреля до 17 мая (в последний день - до 10:00) присылайте в нашу редакцию фотографию героя вашей семьи и рассказ объемом 8-20 предложений о его подвиге на фронте или в тылу в годы Великой Отечественной войны. Ваши письма принимаются на почте: bloknot-rostov@bk.ru или в WhatsApp +7-928-270-00-35. Не забудьте указать свое Ф.И.О. и Ф.И.О героя, также контактный телефон, а в теме письма напишите: «Герой нашей семьи».
Ваши заявки будут размещены на сайте bloknot-rostov.ru. Путем народного голосования, которое начнется 19 мая в 10:00, будут выбраны десять победителей. Их уже ждут замечательные подарки от наших партнеров!
Призы:
Главный приз конкурса - путевка на троих в Крым, в санаторий «Славутич», на 5 дней (в стоимость входит проживание, питание и лечение)
1 место - сертификат на посещение ресторан "Хайат" на 3000 рублей.
2 место - сертификат на посещение кафе "Мангал" на 2000 рублей.
3 место - сертификат на посещение кафе "Дом Шашлыка" на 1500 рублей.
Десять победителей первого этапа конкурса среди читателей "Блокнота Ростова" в качестве приза получат велопрогулку на троих на 1 час от проката велосипедов «CityBike».
20 0 |
- В Ростове-на-Дону
- Политолог: «После долгого правления Голубева у жителей региона возникла хотя бы иллюзия реального выбора» 07.07.2025 Политика
- Ростовский бизнесмен Иван Саввиди построит стадион для собственного футбольного клуба 11.07.2025 Экономика
- Прилетевшая на военном самолете в Ростов блогерша угрожала бывшему отправкой на СВО 11.07.2025 Общество
- В Ростовской области раскрыли крупную аферу с маткапиталом на 63 млн рублей 09.07.2025 Общество
- Отец пропавшей студентки из Ростова Цомартов подаст иск в Верховный суд 06.07.2025 Общество
- Бизнесмена Ванеева могут обязать вернуть почти 40 миллиардов по «Евродону» 07.07.2025 Экономика
- Появился пятый претендент на пост губернатора Ростовской области 07.07.2025 Политика
- Технику из Ростовской области будут закупать страны Персидского залива 09.07.2025 Экономика
- В Ростове расследуют дело о крупном мошенничестве на 11 млн рублей 08.07.2025 Общество
- Во время атаки БПЛА в Ростовской области оказались выбитыми более 270 окон 08.07.2025 Общество
В России- Путин переиграл Трампа: бесплатная помощь для Украины — всё. Теперь добивать будут «Орешником»13.07.2025
- Зеленский пошел ва-банк: украинский МИД сделал скандальное заявление13.07.2025
- Ждут только приказа из Киева: у ВСУ все готово к высадке в Крыму спецназа13.07.2025
- Новости СВО: капитуляция Киева, территориальные уступки Украины и прорыв под Покровском13.07.2025
- «Россия — ты не одна»: Ким Чен Ын сделал важное заявление — теперь у Украины нет шансов13.07.2025
- Опасные манёвры: США требуют от Токио и Канберры "подписаться" на войну с Китаем12.07.2025
- «Русские вошли в Мирополье»: ВСУ используют мирных жителей Сумской области как живой щит13.07.2025
- Кудрявцева плачет навзрыд из-за мужа-алкоголика: «Только очередной рехаб давал мне возможность продышаться»12.07.2025
- СБУ убила ликвидаторов полковника Воронича: Шарий уверен — вместо настоящей операции были пытки13.07.2025
- «Рельсы встали, машины догорели»: украинские подпольщики разгромили тыл ВСУ13.07.2025