Михаил Дмитриевич Дядькин: «Герой-артиллерист»
Третьей участницей конкурса «Герой нашей семьи» стала 11-летняя Катерина Михайловна Анисимова с историей о своем прадедушке Михаиле Дмитриевиче Дядькине.
Мой прадедушка - кадровый военный. Он прошел всю войну: воевал с первых дней и дошел до Германии в мае 1945-го.
В боях под Сталинградом в декабре 1942 года Михаил Дмитриевич был тяжело ранен, а впоследствии был награжден медалью «За оборону Сталинграда». Среди его наград также есть Орден Красной Звезды, Орден Красного Знамени и медаль «За победу над Германией в войне 1941-1945 годов».
Мой прадедушка — настоящий герой, которым гордится вся наша семья, - рассказала Катерина Михайловна Анисимова.
Вскоре вся Россия будет отмечать знаменательную дату - 72-летие Великой Победы.
В преддверии праздника мы вспоминаем тех, кто подарил нам мирное небо над головой. День Победы - это праздник всей страны! И конечно же, во многих семьях есть настоящие герои, которые совершали подвиги на фронте или в тылу.
«Блокнот Ростова» предлагает жителям донской земли собраться всей семьей за столом и вспомнить своих героев-защитников. Многие из них не дожили до наших дней. Но навечно остались в памяти.
Наша редакция объявляет о начале регионального конкурса «Герой нашей семьи». Он проводится в два этапа. На первом этапе читатели каждого из сайтов: "Блокнот Ростова", "Блокнот Шахты", "Блокнот Новочеркасска", "Блокнот Таганрога", "Блокнот Морозовска" и "Блокнот Волгодонска" - определят десять лучших работ. Затем они будут переданы экспертному жюри Донского государственного технического университета. По итогам второго этапа будет назван обладатель главного приза.
Для участия в конкурсе нужно прислать рассказ о подвиге героя вашей сеьи на фронте или в тылу в годы Великой Отечественной войны и его фотографию.
Условия конкурса:
С 27 апреля до 17 мая (в последний день - до 10:00) присылайте в нашу редакцию фотографию героя вашей семьи и рассказ объемом 8-20 предложений о его подвиге на фронте или в тылу в годы Великой Отечественной войны. Ваши письма принимаются на почте: bloknot-rostov@bk.ru или в WhatsApp +7-928-270-00-35. Не забудьте указать свое Ф.И.О. и Ф.И.О героя, также контактный телефон, а в теме письма напишите: «Герой нашей семьи».
Ваши заявки будут размещены на сайте bloknot-rostov.ru. Путем народного голосования, которое начнется 19 мая в 10:00, будут выбраны десять победителей. Их уже ждут замечательные подарки от наших партнеров!
Призы:
Главный приз конкурса - путевка на троих в Крым, в санаторий «Славутич», на 5 дней (в стоимость входит проживание, питание и лечение)
1 место - сертификат на посещение ресторан "Хайат" на 3000 рублей.
2 место - сертификат на посещение кафе "Мангал" на 2000 рублей.
3 место - сертификат на посещение кафе "Дом Шашлыка" на 1500 рублей.
Десять победителей первого этапа конкурса среди читателей "Блокнота Ростова" в качестве приза получат велопрогулку на троих на 1 час от проката велосипедов «CityBike».
7 0 |
- В Ростове-на-Дону
- Аэропорт «Платов» в Ростове открывается с 26 октября 10.10.2025 Общество
- На Дону вскрылись махинации с бюджетными средствами на отопление школ и детских садов 09.10.2025 Политика
- Губернатор Ростовской области заявил о необходимости борьбы с нелегальной торговлей 11.10.2025 Общество
- Ростов уйдёт под воду: ученые предупредили о возможном затоплении юга города через 75 лет 09.10.2025 Общество
- Бездействие и отсутствие прогресса: почему губернатор Ростовской области уволил трех министров 10.10.2025 Политика
- Синоптики рассказали, когда ожидается первый снег в Ростовской области 12.10.2025 Общество
- Губернатор Слюсарь высказался о многоэтажной застройке на месте ипподрома в Ростове 13.10.2025 Общество
- Ростовский ипподром официально закрыт навсегда ради новых ЖК 10.10.2025 Общество
- Синоптики предупреждают о сильных морозах этой зимой: температура может опуститься до -40°C 09.10.2025 Общество
- Патриарх Кирилл освятит храмы и встретится с участниками СВО в Ростове 10.10.2025 Общество
В России- Похитили и продали на органы: 26-летняя участница шоу «Голос» погибла в Мьянме15.10.2025
- Финляндия готовится к ядерной войне: в стране построили 50 тысяч бункеров на случай апокалипсиса15.10.2025
- «Люблю и ненавижу!»: бывшая невеста Николая Баскова показала их постельное фото 15.10.2025
- Словами «уволен на ...» трудовой договор расторгнуть невозможно: зачем самарский губернатор Федорищев устроил «День выборов» с матами и хлопанием пожилого чиновника15.10.2025
- Новости СВО: Украина готовится к контрнаступлению, ВСУшники – бандиты и ложь украинского командования16.10.2025
- На Украине "слили" требования Вашингтона к Зеленскому за «Томагавки»15.10.2025
- Полководец ВСУ Трамп: «Я решу, когда им пойти в наступление» - президент США получает от Зеленского права украинского верховного16.10.2025
- «Бесконечный ад» для Украины: ответ Путина на ультиматум Трампа. В стране масштабный блэкаут, Киев во тьме16.10.2025
- «Англичанки и американки убивают русских солдат»: стало известно, сколько снайперш-иностранок воюет в ВСУ16.10.2025
- «Мир с Украиной или война с США»: американский военный министр Хегсет пригрозил сделать с Россией «то, что может только Америка»16.10.2025