Галина Васильевна Семенихина: «Герой нашей семьи»
Семьдесят седьмой участницей конкурса «Герой нашей семьи» стала Олеся Репкина с историей о своей прабабушке Галине Васильевне Семенихиной.
- Семенихина Галина Васильевна. 15.02.1927 - 05.04.2014 г. В 16 лет ушла на фронт, вначале работала в госпитале медсестрой, а потом ушла на передовую полевой медсестрой. С госпиталем прошла всю Новгородскую область, Ленинградскую область и Эстонию. Спасла очень много солдат. В посёлке Целина Ростовской области на монументе воинам-освободителям имеется табличка с её именем, т.к. она родом из этого посёлка. Про неё печатали статьи в газетах. В этом году мы были с ней на параде "Бессмертный полк". Мы её помним и любим, - рассказала Олеся Репкина.
Вскоре вся Россия будет отмечать знаменательную дату - 72-летие Великой Победы.
В преддверии праздника мы вспоминаем тех, кто подарил нам мирное небо над головой. День Победы - это праздник всей страны! И конечно же, во многих семьях есть настоящие герои, которые совершали подвиги на фронте или в тылу.
«Блокнот Ростова» предлагает жителям донской земли собраться всей семьей за столом и вспомнить своих героев-защитников. Многие из них не дожили до наших дней. Но навечно остались в памяти.
Наша редакция объявляет о начале регионального конкурса «Герой нашей семьи». Он проводится в два этапа. На первом этапе читатели каждого из сайтов: "Блокнот Ростова", "Блокнот Шахты", "Блокнот Новочеркасска", "Блокнот Таганрога", "Блокнот Морозовска" и "Блокнот Волгодонска" - определят десять лучших работ. Затем они будут переданы экспертному жюри Донского государственного технического университета. По итогам второго этапа будет назван обладатель главного приза.
Для участия в конкурсе нужно прислать рассказ о подвиге героя вашей сеьи на фронте или в тылу в годы Великой Отечественной войны и его фотографию.
Условия конкурса:
С 27 апреля до 17 мая (в последний день - до 10:00) присылайте в нашу редакцию фотографию героя вашей семьи и рассказ объемом 8-20 предложений о его подвиге на фронте или в тылу в годы Великой Отечественной войны. Ваши письма принимаются на почте: bloknot-rostov@bk.ru или в WhatsApp +7-928-270-00-35. Не забудьте указать свое Ф.И.О. и Ф.И.О героя, также контактный телефон, а в теме письма напишите: «Герой нашей семьи».
Ваши заявки будут размещены на сайте bloknot-rostov.ru. Путем народного голосования, которое начнется 19 мая в 10:00, будут выбраны десять победителей. Их уже ждут замечательные подарки от наших партнеров!
Призы:
Главный приз конкурса - путевка на троих в Крым, в санаторий «Славутич», на 5 дней (в стоимость входит проживание, питание и лечение)
1 место - сертификат на посещение ресторан "Хайат" на 3000 рублей.
2 место - сертификат на посещение кафе "Мангал" на 2000 рублей.
3 место - сертификат на посещение кафе "Дом Шашлыка" на 1500 рублей.
Десять победителей первого этапа конкурса среди читателей "Блокнота Ростова" в качестве приза получат велопрогулку на троих на 1 час от проката велосипедов «CityBike».
3 0 |
- В Ростове-на-Дону
- Политолог: «После долгого правления Голубева у жителей региона возникла хотя бы иллюзия реального выбора» 07.07.2025 Политика
- Бастрыкин поручил возбудить дело из-за отказа в инвалидности подростку 03.07.2025 Общество
- После ночных взрывов в Ростовской области интернет атаковали фейки 04.07.2025 Общество
- Дончанку Валю Карнавал сфотографировали голой в раздевалке фитнес-клуба и вымогали деньги 04.07.2025 Общество
- Отец пропавшей студентки из Ростова Цомартов подаст иск в Верховный суд 06.07.2025 Общество
- Нехватка учителей, скандалы и поборы в школах: как переименование минобразования на Дону решит проблемы 04.07.2025 Комментарий недели
- Для безопасности: мобильный интернет на Дону отключают из-за усилившихся атак БПЛА 03.07.2025 Общество
- Экологи: экосистема Дона под угрозой из-за климата и человеческой деятельности 03.07.2025 Общество
- В Ростовской области перекрыли «самую безопасную» дорогу после шумихи в сети 05.07.2025 Общество
- Бизнесмена Ванеева могут обязать вернуть почти 40 миллиардов по «Евродону» 07.07.2025 Экономика
В России- Новости СВО: ВСУ пришёл конец, дроны хлынут тысячами, новые санкции против РФ10.07.2025
- «За мальчика Анатолия»: бойцы на передовой мстят за убитого ребенка в Курске — 5-летний Толя спас маму ценой своей жизни09.07.2025
- «Путин такое не прощает»: удар ВСУ по детям в Курске стал точкой невозврата — возмездие приближается10.07.2025
- Сбежавший в США внук Пугачевой Пресняков пожаловался, что его не пригласили на съемки шоу в России 09.07.2025
- «Продвижение на 40 км»: российская армия вошла в новые населённые пункты под Лиманом10.07.2025
- Цунами имени Сталина: Соловьёв объяснил Трампу, как США станут Атлантидой10.07.2025
- «Фруктовый кризис неизбежен»: эксперт о последствиях конфликта России и Азербайджана09.07.2025
- Скончался на руках матери: подробности смерти звездного визажиста Дмитрия Вишневского09.07.2025
- Зеленский сбежал, пока Киев горит — главарь Украины цинично отдыхает в Ватикане на фоне мощных ударов10.07.2025
- «Самая мощная атака за всю СВО»: российские ракеты чуть не стерли запад Украины с карты09.07.2025