Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 06.10.2017 07:52

Зверскую расправу над молодым мужчиной устроили зэки в исправительной колонии Ростова

Заключенные до полусмерти избили своего сокамерника в исправительном учреждении Ростова-на-Дону.

Инцидент произошел около месяца назад, однако известно о нем стало только на днях. Трое зэков, один из которых называл себя «смотрящим» ИК№2, на протяжении трех часов жестоко издевались над своей жертвой. Мучители сломали 36-летнему Павлу Гаеву обе руки, разбили голову и повредили позвоночник. Мужчина в крайне тяжелом состоянии был доставлен в тюремную больницу – МОТБ № 19.

Однако спустя несколько дней, его в полуживом виде снова поместили в камеру. Об этом родственникам осужденного рассказал один из «доброжелателей» по телефону. Мать молодого человека, осужденного за кражу, до последнего не знала, как у него обстоят дела на зоне. Павел Гаев неохотно выходил на связь с родными, так как очень стеснялся своего нынешнего положения.

- Состояние заключенного расценивается как тяжелое. Павел полностью парализован и не может говорить. Создается впечатление, что руководство колонии просто дожидается смерти осужденного. А потом все замнут и спишут на смерть, наступившую по естественным причинам, - рассказал представитель общественной организации «Комитет за гражданские права» Антон Дроздов порталу DonDay.ru.

Недавно молодого заключенного забили до смерти сокамерники в СИЗО Ростова-на-Дону. Вместе с парнем в камере своего приговора ожидали еще 9 мужчин. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
избиениезверствоРостов-на-Донуисправительная колониякражазаключенные
0
0