Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 06.10.2017 16:21

Зверье мое: топ-5 самых красивых диких животных на улицах Ростова

Практически у каждого из нас дома есть домашнее животное, а иногда даже и не одно. Но редко кто позволит себе завести какого-нибудь экзотического питомца. Да и на улице их встретишь не часто, но «Блокноту Ростова» посчастливилось отыскать фотографии удачливых людей, которые нос к носу столкнулись с диким миром. Представляем вам подборку из пяти самых красивых диких животных, которые повстречались ростовчанам.

1. Рыжая плутовка.

На первом месте у нас оказалась бесспорно красивая лисица, которая решила навести марафет прямо посреди проезжей части на улице Левобережной. Рыжая красавица вышла на прогулку из близлежащей лесополосы. Пушистая «дамочка» с роскошным хвостом уселась посреди проезжей части и даже не обращала внимания, на стоящих сзади нее людей. То ли нюх подвел, то ли лень было...

зверь.jpg

2. В поисках убежища.

Недавно один из ростовчан сделал на общем балконе высотного дома весьма странную находку. На улице было тихо и парень услышал странный шорох. Когда он вышел на балкон, то увидел внушительных размеров черную крысу. Сначала молодой человек до ужаса перепугался, но потом понял, что это нутрия. Что больше всего удивило автора снимка, так это то, что водяное животное забралось так далеко от воды, да еще и в высотный дом. Наверное, она искала убежище от кого-то. Чем ее кормить, парень не знал и не нашел ничего лучше, как бросить ей кусок хлеба. Он обратился с просьбой о помощи и спустя время нутрию забрали добрые люди и вернули в водоем.

зверь1.jpg

3. Большая слоновья прогулка.

А этих красавцев огромная толпа ростовчан смогла лицезреть на Деньгорода. Слонов провели по улицам донской столицы дрессировщики и перед входом в парк Горького устроили настоящее слоновье шоу. Большие животные были настроены абсолютно дружелюбно, и казалось, были даже рады такой прогулке по Ростову. Любой желающий мог с ними сфотографироваться. Дрессированные звери не разбегались, куда ни попадя и были очень послушны, даже дорогу они переходили строем, держась за хвостик впереди идущего.

зверь2.jpg

4. Поласкай меня!

Вот такое маленькое и пушистое чудо обнаружили ростовчане в цветочном магазине. Енот сидел на прилавке и норовил поластиться к каждому, кто проявлял к нему какой-либо интерес. Зверек цеплялся своими лапками за руки ростовчан и в глазах его так и читалось: «Поласкай меня!» Пушистик лизал руки девушкам и парням, приходящим за сувенирами. Видно, что серому дикому зверю очень нравилось его пристанище.

зверь3.jpg

5. Я не трус, но я боюсь!

И последним диким зверем, замеченным ростовчанами стал золотой фазан. Птичка нашла себе пристанище между решеткой и оконной рамой. Удобно подогнув маленькие лапки, она легла и чувствовала себя вполне вольготно, пока штору не отодвинул хозяин квартиры... Как только она увидела, что ее заметили, взгляд ее был уверенный, но испуганный. Сразу вспомнилась фраза из известного фильма: «Я не трус, но я боюсь!»

зверь4.jpg


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЗвериЗверье моепушистикилюбимцыРостов
1
0