Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Спорт, 12.03.2017 20:53

Зрелищный поединок «Ростова» и «Терека» завершился неожиданным результатом

Футбольный клуб "Ростов" в матче 19-го тура РФПЛ сыграл вничью с "Тереком" - 0:0.

После изнурительной битвы с "Манчестер Юнайтед", желто-синим было тяжело настроиться на игру с командой Рахимова - прямым конкурентом донского клуба в борьбе за зону еврокубков.

Первый тайм на ужасном поле "Олимпа-2" прошел полностью под контролем хозяев. "Терек" же лишь изредка вырывался к воротам Медведева. Первый опасный момент произошел на 28-й минуте. Киреев ворвался в штрафную соперника, после чего его толкнул в спину Мохаммади. Однако арбитр Еськов усмотрел в этом эпизоде симуляцию и дал желтую карточку защитнику "Ростова".

Спустя четыре минуты Нобоа плотно пробил метров с двадцати - голкипер гостей забрал мяч намертво. Далее ростовчане еще больше прижали своих оппонентов и провели несколько отличных атак. Но к голу они не привели, соперники ушли на перерыв с нулями на табло.

С середины второго тайма "Ростов" принялся играть активно. Опасные атаки на ворота грозненцев накатывали одна за одной. На 58-й минуте Кузяев опасно ударил с дальнего расстояния - мимо. На 66-й минуте Азмун освободился от опеки защитника и мощно приложился по мячу, футболисты обороны накрыли выстрел иранца. Спустя пять минут Полоз подал угловой, и Навас головой едва не открыл счет.

На 74-й минуте вышедший на замену под овации трибун Калачев вновь выполнил угловой, после которого Азмун пробил в перекладину. Мяч отскочил в игрока "Терека" и вылетел с линии ворот. Было очень опасно!

В концовке поединка Бухарова вывели один на один с Городовым. Форвард-именинник (ему сегодня исполнилось 32 года) не смог переиграть голкипера. Вопреки большому количеству моментов, грозненская команда сумела отстоять свои ворота - 0:0. Итоговый результат оказался неожиданным, поскольку "Терек" является одной из наиболее пропускающих команд лиги.

"Ростов" набрал 29-е очко в чемпионате России. В следующем туре желто-синие отправятся на выезд в Самару, где им 19 марта будут противостоять местные "Крылья Советов".

Ранее пять эпатажных выходок тренера "МЮ", с которым коллектив Курбана Бердыева сыграет в Англии 16 марта, попали на видео.