Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Спорт, 11.03.2017 17:00

Шутку о «большом прогрессе» после матча в Ростове рассказал главный тренер «Томи»

Шутку о «большом прогрессе» после матча в Ростове рассказал главный тренер «Томи»
Главный тренер футбольного клуба "Томь" Валерий Петраков пошутил об итогах матча своей команды с ЦСКА, сравнив их с игрой против "Ростова".

Сегодня, 11 марта, в матче 19-го тура российской Премьер-лиги по футболу армейская команда обыграла "Томь" - 4:0. После разгрома главный тренер томичей не стал высказывать претензий своим футболистам или судьям, а неожиданно для всех назвал произошедшее "улучшением игры" по сравнению с кошмарным результатом в Ростове.

– У нас большой прогресс. В Ростове шесть получили, здесь – четыре, улучшаем игру. В принципе, сравнивать ЦСКА с нашей командой достаточно трудно. Если в позиционной обороне старались сыграть более-менее, то когда на наши ворота шли быстрые атаки после потерь всередине, приходилось очень сложно, - пояснил Петраков.

Несмотря на тяжелое поражение, наставник призвал молодых игроков не расстраиваться, а делать выводы после каждого матча.

Томский клуб испытывает большие финансовые затруднения. До сих пор не погашены долги по зарплате перед несколькими футболистами, из-за чего клуб не имеет права заявлять новичков. Сейчас "Томь" с 9 очками идет на последнем месте в турнирной таблице и является первым кандидатом на вылет из Премьер-лиги.


В предыдущем туре ФК "Ростов" разгромил томичей со счетом 6:0. В той игре дважды отличились Азмун и Бухаров, по голу забили Девич и Ерохин.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК "Ростов"футболТомьразгромюморВалерий ПетраковПремьер-лига
0
0