Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 16.03.2022 18:05

Жители Батайска смогут оплачивать проезд ростовскими транспортными картами

Жители Ростовской области смогут пользоваться одной транспортной картой при оплате проезда на автобусах Ростова и Батайска. Об этом сообщили в пресс-службе агентства развития платежных систем.

Так, в ООО «АРПС» сообщили, что во всех автобусах семи транспортных маршрутов батайского АТП-1 поставили терминалы для безналичной оплаты проезда.

— Дончане могут теперь расплачиваться за проезд картой «Простор», а также любыми банковскими картами, — уточнили в пресс-службе.

Заместитель директора «АРПС» Алексей Торицын сообщил, что компания пошла на это решение из-за блокировки международных платежных систем и санкций в отношении банков России.

— Жители Батайска за год совершают около 3 млн. поездок в Ростов-на-Дону. Сейчас мы видим увеличение количества транзакций по транспортным картам. Поэтому мы решили дать людям возможность использовать одну транспортную карту и в Ростове-на-Дону и в Батайске, — прокомментировал Торицын.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что руководство АТП-1, занимающееся перевозками пассажиров из Батайска в Ростов, обратилось в министерство транспорта региона с просьбой повысить тарифы на проезд.

Подобное заявление поступило от кондукторов АТП-1. Согласно ему, с 1 апреля стоимость проезда в автобусах Батайск-Ростов вырастет до 50 рублей.

В транспортном предприятии не стали отрицать, что повышение стоимости проезда возможно. Заместитель директора по пассажирским перевозкам предприятия Елена Гнутова отметила, что предприятие уже направило заявку в министерство транспорта. Правда, какую цену утвердят там, еще неизвестно.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram.
Подробнее: https://bloknot-rostov.ru/news/proezd-na-avtobuse-ot-batayska-v-rostov-mozhet-pod-1455960
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Батайсктранспортбезналичная оплатакарта простор
0
0