Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 16.03.2022 10:56

В Ростовской области заблокировали 19 сайтов за незаконную продажу препаратов от коронавируса

Росздравнадзор Ростовской области заблокировал 19 сайтов, на которых нелегально продавали препараты для лечения коронавирусной инфекции. При этом стоимость лекарств была в разы выше, чем в аптеках донской столицы, сообщила пресс-служба ведомства.

Речь идет о препарате против тромбов «Эликвис», который входит в схему лечения от covid-19. Пациенты, которые переносят заболевание в легкой форме и лечатся на дому, получают его бесплатно.

— Сейчас в сети появились многочисленные предложения о его продаже. При этом в ростовских аптеках данных препарат имеется в большом количестве и стоит он в три раза дешевле, чем предлагают нелегальные продавцы, — сказано в публикации.

Жителей Ростовской области призвали покупать лекарства исключительно в фармацевтических организациях, у которых есть соответствующее разрешение на торговлю и лицензия. Узнать о стоимости любого лекарства и его наличии можно в справочной аптеке по телефону 130.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что с начала месяца в Ростовской области от коронавируса стали умирать преимущественно мужчины. Согласно данным регионального правительства, общее число скончавшихся от covid-19 с 1 марта составило 234 человека. При этом мужчины попадали в статистику ежедневно, а вот женщины встречались там редко. «Блокнот Ростов» проанализировал ситуацию в регионе и выяснил, во сколько раз мужчины умирали чаще женщин. Подробнее узнать об этом можно по ссылке.

Напомним, что в донской столице сократили еще 550 коечных мест в ковидных госпиталях. Также 4 марта в администрации города сообщили, что количество ковидных коек в донской столице сократилось на 440. На данный момент, в городе развернуто 770 коек для лечения пациентов с коронавирусом, а коечный фонд заполнен менее 67%. Ситуация, по словам властей, улучшилась благодаря вакцинации и правильным санитарным ограничениям, которые вводились ранее.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
препаратылекарствакоронавирусковидсайтыаптекиРостовская область
0
0