Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.05.2017 21:50

Житель Ростовской области спрятал в лесу труп знакомого, пытаясь избежать расплаты за долги

Житель Ростовской области попал на скамью подсудимых за пособничество в убийстве, совершенное из корыстных побуждений.

Криминальная драма произошла в июле 2015 года в городе Шахты. Мужчина согласился помочь убить своего знакомого, не желая возвращать ему долг в 80 тысяч рублей. Труп убитого приятеля злоумышленник вывез в лесополосу, где и оставил.

После этого шахтинец завладел автомобилем убитого и произвел обыск в его квартире, откуда похитил имущества на 160 тысяч рублей. Однако мужчине не удалось избежать правосудия. Вскоре убийцы были задержаны, а он сам отправился за решетку по обвинению в пособничестве в особо тяжком преступлении, а также краже и угоне машины.

- Приговором суда В. Арустамян признан виновными в совершении инкриминируемых деяний и осужден по совокупности преступлений к 14 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Тем временем рецидивист до смерти забил своего приятеля во время совместного распития алкоголя в Ростовской области. Приятели вместе отдыхали на даче судимого за убийство мужчины. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
убийствопособничествоРостов-на-Донудолгирасплаталесополосаприговор
0
0