Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.09.2017 13:43

Больной мужчина сжег соседку с 5-летним ребенком из мести бывшей жене в Ростовской области

Фигурантом целого ряда уголовных дел по особо тяжким статьям стал психически неуравновешенный житель Багаевского района Ростовской области.

Неудовлетворенный результатами раздела совместно нажитого имущества с бывшей супругой, мужчина решил поджечь ее квартиру в хуторе Федулов. Во время страшного пожара практически дотла выгорело соседское жилище, в котором находилась семья из четырех человек. Молодая 31-летняя хозяйка квартиры и ее 5-летний сын погибли на месте происшествия. Супруг женщины и их 11-летний сын получили серьезные травмы и были госпитализированы на скорой.

Правоохранители возбудили на злоумышленника уголовное дело по трем статьям «Убийство, совершенное общеопасным способом», «Покушение на убийство» и «Умышленное уничтожение чужого имущества». Поджигателю была назначена психиатрическая экспертиза, которая показала, что он страдает хроническим заболеванием, не позволяющим осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

- Уголовное дело для применения принудительных мер медицинского характера в отношении жителя Багаевского района, уличенного в убийстве женщины и ее малолетнего ребенка направлено в суд. Мужчина будет проходить лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Тем временем мужчина жестоко избил свою сожительницу во время домашнего застолья в Ростовской области. Спустя несколько дней избитая женщина скончалась в больнице.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
поджегубийствоРостов-на-Донусемьяпсихбольница
0
0