Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 29.12.2015 18:28

Убийца, задушивший и поджегший учительницу из Аксая, предстанет перед судом

Ростовчанин Игорь Акатьев, жестоко расправившийся с 23-летней Еленой Юровой, совсем скоро окажется на скамье подсудимых.

Напомним, в июле этого года Ростовскую область потрясло жестокое преступление, совершенное в отношении учительницы гимназии в Аксае.

Некоторое время девушка числилась пропавшей без вести. На ее поиски были брошены силы и полиции, и волонтеров. Ее тело нашли на свалке в Сальском районе области.Экспертиза показала, что ее вначале задушили кабелем, а затем ударили ножом.

По подозрению в преступлении был задержан Игорь Акатьев, 21-летний парень мог убить Елену, по одной из версий, из-за денег.

Само убийство было совершено в Ростове, позже подозреваемый вывез тело в область. Тело девушки было подожжено, после чего закопано в заранее подготовленную яму.

elena14.jpg

- Расследованием уголовного дела установлено, что Акатьев, находясь в одной из частных гостиниц в г. Ростове-на-Дону, в ходе ссоры, накинул на шею девушки соединительный телевизионный кабель (провод) и, затянув его петлей-удавкой, стал душить до момента, пока последняя не потеряла сознание. Далее, он нанес девушке несколько ножевых ранений, от которых она скончалась на месте происшествия,- сообщили в пресс-службе СУ СК по Ростовской области.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0