Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Экономика, 11.11.2018 22:20

Затягиваем пояса: в Ростове начал дорожать хлеб

Эксперты прогнозируют неминуемое подорожание хлебобулочных изделий на 10 процентов.

«С августа мы совместно с нашими крупными производителями региона, в первую очередь хлеба, обсуждали эту тему. Мы понимали, что рост цен будет. И этой ситуацией воспользовались все - начиная с производителей зерна, переработчиков, поставщиков муки и производителей хлеба. Это не могло не отразиться на розничной цене», - сообщает директор департамента потребительского рынка Ирина Теларова.

По данным специалистов Ростовстата, в этом году урожая собрано на 14% меньше по сравнению с 2017-ым. Именно поэтапное повышение стоимости хлеба - в месяц на два-три процента, по мнению представителей власти, и должно было смягчить скачок цен для потребителей.

Конечно, потребитель отказываться от главного продукта не будет, по сравнению с другой продукцией - мясом, молоком, овощами и фруктами. Но, признаются люди, всё же удар по кошельку они ощутят.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовхлебэкономика
0
0