Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 14.03.2018 17:00

Затаился и ждет своего часа в кустах детского сада автомобиль ДПС в Ростове

С фотографии детской игрушечной машины дорожных полицейских умилялись ростовчане, считающие, что малыши должны быть готовы ко взрослой жизни. 

Ничего необычного, просто донские малыши растут в обстановке, приближенной к реалиям взрослой жизни, где мимо каждого куста стоит проходить с повышенной осторожностью, а уж, тем более, проезжать. 

С другой стороны, ребята должны понимать, что соблюдать правила дорожного движения важно и водителям, и пешеходам. И всегда нужны те, кто будет следить за ситуациями на улицах. Кто знает, может дошкольники, с детства играющие в полицейских, вырастут и наведут порядок на дорогах?

«В ростовских детсадах детей с малых лет предупреждают, что в кустах всегда стоит машина ДПС», - рассказал автор снимка в паблике «Ростов Главный». 

«Спасибо, что в садике, хоть такая машинка есть», «Это для того чтобы одни дети привыкали что в кустах стоит машина ДПС, а другие привыкали сидеть в этих кустах», «Нужно готовить детей к реальной жизни, а не ждать когда им понадобятся пройденные в школе логарифмы и равнобедренные треугольники. Все это хорошо, но уже после основных навыков выживания в нашей стране», - писали читатели. 

Ранее мы писали, жуткие монстры со страниц книг Стивена Кинга вылезли из адского провала под Ростовом.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДПСавтомобильдетский садРостов
0
0