Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.12.2017 06:29

Зарезавшего молодого офицера из-за отложенных на свадьбу денег мужчину осудили в Ростове

Сразу два тяжких уголовных преступления совершил молодой контрактник из Ростова-на-Дону в Волгоградской области.

Проходя службу в одной из воинских частей в поселке Горьковский, Омар Абдулалиев занял денег у своего знакомого 26-летнего лейтенанта, которые тот откладывал на свадьбу. Однако возвращать долг офицеру военнослужащий не планировал. Когда приблизилось время торжества, молодой человек решил аккуратно напомнить должнику о занятых средствах.

Омар заманил мужчину в безлюдное место, где пять раз ударил его ножом в шею и два – в спину. От полученных травм лейтенант скончался на месте происшествия. Долго гулять на свободе злоумышленнику не пришлось, вскоре он был задержан правоохранителями. Полицейские выяснили, что незадолго до убийства злоумышленник получил взятку в 750 тысяч рублей за помощь в поступлении на военную службу своему знакомому.

Омар присвоил деньги, так и не выполнив данного им обещания. Мужчине было предъявлено обвинение по двум статьям: «Убийство» и «Мошенничество». Приговором Северо-Кавказского военного суда ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Тем временем мужчина скончался от огнестрельных ранений в Пролетарском районе Ростова-на-Дону. Очевидцы происшествия активно обсуждали его в соцсетях. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
убийствовоенныеРостов-на-Донудолгисвадьбамошенничество
0
0