Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 03.04.2017 15:12

Запрещенный сайт наркоторговцев замаскировали под подростковое граффити на стенах домов в Ростове

Жители Ростова пожаловались на подозрительные надписи, появившиеся в центре города на улице Варфоломеева.

В отдел благоустройства городской администрации поступило сразу две жалобы на вандализм. На присланных фотографиях можно увидеть некие черные надписи, появившиеся на стенах домов №244 и №246.

При ближайшем рассмотрении становится ясно, что это не просто названия групп или слоганы на латинице, которыми подростки любят разрисовывать различные объекты, а адрес некого сайта в Интернете. Причем, как выясняется, этот сайт находится в списке заблокированных Роскомнадзором.

Оказывается, он представляет собой магазин с запрещенным товаром - наркотиками. На страницах сайта нигде не упоминается о запрещенных веществах, но нехитрые обозначения: "мука", "реагент", MD и прочие, а также дозировки напротив этих названий не оставляют сомнений, о чем именно идет речь.

В списке городов, где наркодилеры делают закладки, наряду с Омском, Тюменью, Краснодаром и другими значатся Ростов и Батайск.

Фактически наркодилеры открыто рекламируют свой "товар" на улицах города. А носителем этой рекламы выступают дома в центре Ростова.

"Пришел, место нашел, слегка копнул, поднял, приколотил, попробовал, и с улыбкой тронулся домой", "Клад поднял без проблем, качество хорошое", - написали в отзывах клиенты этого "магазина".

сайт2.jpg
города.jpg
Нарконадписи.jpg

Ранее мать заставила пятилетнюю девочку собирать закладки с наркотиками в Ростове.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовнаркотикиул.Варфоломееванаркодилерыблагоустройство
0
0