Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 29.03.2017 13:36

Пятилетнюю девочку заставила мать собирать закладки с наркотиками в Ростове

26-летняя жительница Ростова-на-Дону была задержана в момент совершения сразу двух преступлений.

Женщина заставила несовершеннолетнюю дочь стать своей соучастницей. Об этом полиции сообщил источник. Во время безобидной прогулки с дочерью за женщиной было установлено наблюдение.

Сотрудники полиции были ошарашены тем, что мать дала дочери указание найти и взять пакет с наркотиками. Ребенок поднял "закладку" и спрятал в карман. Отдать нерадивому родителю свою "находку" она должна была уже дома. 

Пакет, изъятый у девочки, содержал 0,77 грамм N-метилэфедрона - сильнодействующего психостимулятора. Дома у злоумышленницы был проведен обыск с кинологами. Там обнаружили и изъяли еще 2,5 грамма этого вещества. 

– В отношении женщины возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере» и ч. 2 ст. 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, совершенное родителями».
Наказание, предусмотренное санкциями данных статей, – лишение свободы на срок от шести до десяти лет, – сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СКФО. 

Злоумышленница нигде не работает и была неоднократно судима. Ее муж и отец девочки не употребляет наркотики. Соседи отзываются о нем положительно. Пока неизвестно, был ли он в курсе подробностей прогулок жены и дочери.



Ранее беременная мать двоих детей изготавливала «крокодил» и кололась в лесополосе Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
наркотикиребенокобыскРостов-на-Дону
0
0