Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.04.2023 15:02

Заместитель главы администрации Ростова по ЖКХ Алексей Пикалов ушел в отставку с 28 апреля

Заместитель главы администрации Ростова по вопросам ЖКХ Алексей Пикалов ушел в отставку. Об этом сообщили в администрации города. По данным источника «Блокнот Ростов» его буквально вынудили это сделать

— Пикалова попросили написать заявление по собственному после возбуждения уголовного дела на директора «Ростгорсвета». Логвиненко не хочет, чтобы это бросало тень на работу администрации. Тем более, как оказалось, вопросов у силовиков к Пикалову значительно больше, — рассказал источник.

Напомним, что в начале марта директора «Ростгорсвета» Антона Рачкова отправили под домашний арест. А его зама Елену Зерщикову отправили в СИЗО. По версии следствия они получили от директора коммерческой организации более 1 млн рублей за предоставление ему информации, позволяющей вне конкуренции выигрывать торги на договоры подряда с муниципальным предприятием. Также было оговорено подписание приемочных документов по исполнению работ и их оплате.


Позже стало известно, что с обысками приходили и к самому Пикалову. Как сообщали источники «Блокнот Ростов», руководитель «Ростгорсвета» - это ставленник Пикалова и он лоббировал это назначение.

Напомним, что должность заместителя главы по ЖКХ Пикалов занял в феврале 2020 года. Большую часть своей карьеры он посвятил работе в прокуратуре Новочеркасска, где дослужился до помощника прокурора. С 2010 по 2014 годы работал судьей Новочеркасского городского суда. Затем перешел на работу сначала в областное Минприроды, а затем в Департамент федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ЮФО. С сферой ЖКХ, как мы видим, он до прихода в Ростов особо не работал.

Исполнять обязанности зама по ЖКХ будет директор департамента ЖКХ Алексей Пономарев.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовАлексей Пикаловотставка
0
0