Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Политика, 18.04.2017 15:07

Заместитель сити-менеджера Ростова вернулся к руководству Ворошиловским районом

Замглавы администрации Ростова Виктор Бережной назначен главой Ворошиловского района.

Сегодня, 18 апреля, стало известно о новых кадровых перестановках в администрации донской столицы. На заседании городской Думы замглавы администрации Ростова по социальным вопросам Виктор Бережной был назначен главой Ворошиловского района.

Перевести 59-летнего Бережного в Ворошиловский район предложил его непосредственный начальник, глава администрации Ростова Виталий Кушнарёв.  Депутаты Гордумы единогласно поддержали предложение сити-менеджера.

- Мы слаженно работали с Виктором Алексеевичем в прежних его должностях, - сообщила председатель гордумы Зинаида Неярохина. - Он умеет вести за собой людей.

Уроженец столицы ЮФО, Виктор Бережной окончил Ростовский государственный педагогический институт. Трудовую деятельность начал в 1974 году лаборантом по физике в школе  №  53. С 90-х годов полностью посвятил себя карьере чиновника. Первый крупной должностью стал профильный для него пост замначальника управления образовании Ростова. 

Бережной поочерёдно работал замглавой администрации Ленинского района по социальным вопросам, замминистром образования Ростовской области. В 2007-м он возглавил администрацию Ленинского района Ростова. В 2010 году перешел на аналогичную должность в Ворошиловский район. В октябре 2015-го работавший тогда градоначальником Сергей Горбань назначил его своим замом по соцвопросам.

В прошлом месяце главный казначей Ростова уволился из администрации по собственному желанию.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовполитикаадминистрация городаВорошиловский район
0
0