Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 17.02.2017 13:26

Пятерых глав администраций и начальника отдела образования в Ростовской области наказали за финансовые нарушения

Контрольно-счетная палата Ростовской области провела проверку соблюдения финансовой дисциплины в отношении использования бюджетных средств в Песчанокопском районе.

Были выявлены серьезные нарушения, допущенные администрациями муниципальных образований района. Основное из них - завышение расходов бюджета при завышении стоимости выполненных работ подрядчиками.

Также бюджетные средства расходуются сверх необходимого, имеются совсем неподтвержденные расходы. К примеру, в одном из поселений проведены работы по благоустройству территории на сумму более миллиона рублей, без подтверждающих документов. Выявлен случай неправомерной выплаты заработной платы на сумму 113,9 тысяч рублей. В другом случае бюджет района не были перечислены платежи за проданный земельный участок  - 288,1 тысяч рублей.

- К административной ответственности привлечены начальник отдела образования и 5 глав администраций поселений. К дисциплинарной ответственности привлечено 38 должностных лиц, - сообщили в пресс-службе Контрольно-счётной палаты Ростовской области.

Итоги проверки обсудили на совещании в администрации Песчанокопского района. Представители муниципалитетов обязались усилить контроль за проведением торгов, распоряжением земельными участками и объектами муниципальной собственности, снижением задолженности по арендной плате.

Ранее чиновников наказали за придуманные премии и работы на объектах в Ростовской области. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовбюджет
0
0