Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Политика, 04.06.2018 17:59

Заместитель Кушнарева по ЖКХ проиграл праймериз управленцу из Роствертола

Специалист по управлению жилищно-коммунальным хозяйством немного проиграл топ-менеджеру Роствертола.

Владимир Ильич Сакелариус пришел на работу в администрацию Ростова всего года назад - до этого он успешно занимался бизнесом, с именем его семьи связывают целую сеть управляющих компаний под брендом "Квадро". Согласно его официальной биографии, с 1993 по 1995 года Сакелариус работал в ООО "Кросс-1", а затем стал директором "Квадро".

Он родился 13 декабря 1960 года в городе Волгодонске Ростовской области. В 1986 году окончил Ростовский-на-Дону Ордена Трудового Красного Знамени институт сельскохозяйственного машиностроения по специальности «Оборудование и технология сварочного производства» с присвоением квалификации «инженер-механик». Служил в армии, работал слесарем-сборщиком, в 80-ые делал карьеру в рядах ВЛКСМ -  заместителем секретаря ВЛКСМ Ростовского производственного объединения «Электроаппарат». С 1986 по 1989 годы работал начальником по подготовке производства в том же "Электроаппарате".

Он вполне мог бы сделать карьеру в рядах КПСС - с 1989 по 1991 годы находился на партийной работе в должности инструктора организационного отдела Ворошиловского райкома Ростова-на-Дону, и даже после развала СССР какое-то время задержался в органах власти  - с 1991 по 1993 годы продолжал трудиться в Ворошиловском райисполкоме. Но потом почти на 25 лет ушел в бизнес.

В 2013 году Владимир Сакеларус был избран депутатом ЗС РО по партийным спискам "Единой России" и сдал мандат, что пойти руководить всем жилищно-коммунальным хозяйством Ростова. 

Однако, то ли партии власти не понравилось, как ее сторонник год заправлял ростовским ЖКХ, то ли директор по персоналу Роствертола Геннадий Рябоконов оказался убедительнее, в ходе ожесточенного противостояния Владимир Ильич все же проиграл. 

рябоконов.JPG

Рябоконов на два года старше Сакелариуса, он  депутат Ростовской-на-Дону городской Думы и председатель  Ворошиловского местного отделения Ростовского регионального отделения Союз машиностроителей России. Примечательно, что в 2016 году, после таинственного исчезновения с поста сити-менеджера Сергея Горбаня, Геннадий Рябоконов вместе с нынешним главой города - Виталием Кушнаревым претендовали на должность ростовского градоначальника. По результатам конкурса Кушнарев набрал 57 баллов из 60 возможных, а Рябоконов - 47.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Ростов в лицах  
выборыРостовЕдиная РоссияпраймеризЖКХ
0
0