Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 28.06.2017 20:32

В мусоре и окурках играют заброшенные властями дети с окраины Орбитальной в Ростове

Уже не первый год с началом теплого сезона жители домов по Орбитальной 76/1 и 76 в Ростове готовят «челобитные» с просьбами привести в порядок детскую площадку, на которой собирается ребятня со всей округи. 

Проблема в том, что территориально она не относится к местному ТСЖ, а принадлежит городу.

- Было время, нам даже запрещали делать здесь что-то самостоятельно, - рассказывает активистка дома Карина Багова. - Вот и приходится каждый раз напоминать городским чиновникам, что их имущество пора привести в порядок. Землю за собой они держат, а убирать с нее мусор и следить за безопасностью конструкций руки не доходят.

Рассказ ростовчанки красноречиво иллюстрируют фотографии с излюбленного места игр окрестной ребятни: карусели с открытым подшипником, ободранные лавки с торчащей щепой, окурки и горы мусора вокруг — место выглядит не просто непривлекательно, но и опасно для детей, которые в любой момент рискуют получить здесь травму.

- Скорее всего, про нас просто забыли, - уверена Карина. - Когда в нам последний раз приезжали чиновники в прошлом году, они были очень удивлены, насколько разрослась улица. Судя по всему, в наших краях городское начальство бывает нечасто.

WhatsApp Image 2017-06-28 at 12.35.44.jpeg

WhatsApp Image 2017-06-28 at 12.35.46.jpeg

WhatsApp Image 2017-06-28 at 12.35.50.jpeg

Сегодня возмущение горожан вызвала новость о том, что треть всех маршруток в Ростове заменят на автобусы большой вместимости.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Острая ситуация  
детская площадкамусорРостов
0
0