Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Происшествия, 23.03.2018 07:35

Заболевшая ОРВИ первоклассница умерла от пневмонии в Ростовской области

Страшная трагедия произошла в одной из семей города Новочеркасска Ростовской области.

В середине марта ученица первого класса 17-школы заболела ОРВИ. Получив необходимые рекомендации от врача, малышка проходила лечение у себя дома под присмотром матери. Однако лекарства не помогли девочке и вскоре у нее начались серьезные осложнения.

С высокой температурой и подозрением на пневмонию школьница была госпитализирована из дома на скорой. Несмотря на все приложенные медиками усилия спасти ребенка не удалось. Во вторник днем, 20 марта, маленькая дончанка умерла на своей больничной койке.

Для матери, воспитывавшей дочь в одиночку, случившееся стало настоящим шоком. Семья характеризовалась соседями как положительная, на учете в полиции не состояла. Сейчас в 17-й школе проводятся профилактические мероприятия, чтобы избежать дальнейшего заражения ОРВИ детей. Оказавшихся на больничном ребятишек пускают в учебное заведение только со справкой от врача.

Ранее мы писали о том, что число госпитализированных с гриппом и ОРВИ растет в Ростовской области. Люди все чаще попадают в больницы, заразившись опасным заболеванием.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ОРВИосложненияРостов-на-Донупневмониядетипогибшаяшкола
0
0