Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 30.08.2017 13:52

Заблудившаяся в Дону зубастая пиранья шокировала ростовского рыбака на видео

Агрессивная речная хищница попалась на крючок заядлому рыболову в Ростове-на-Дону.

Вчера, 29 августа, во время рыбалки на левом берегу Дона ростовчанин Валерий Малахов поймал на спиннинг огромную зубастую пиранью. Мужчина не сразу распознал речного хищника среди других рыб, попавшихся ему на крючок. Придя домой и выложив на стол свой улов, Валерий заметил, что один «лещ» заметно отличается от своих собратьев. Рыбак заглянул в рот чешуйчатой и ахнул: такого количества зубов у рыбы он еще не видел.

- У меня слова пропали. Это оказался зубастый черный паку из подсемейства пираньи. Такими зубами, как у этой рыбы, можно щелкать орехи, - рассказал ростовчанин порталу 161.ru.

По словам Валерия, его супруга наотрез отказалась что-то готовить из этой страшной рыбины, и сейчас она мирно покоится в морозилке вместе с гибридами. Мужчина предположил, что паку мог выпустить в реку кто-то из местных жителей, либо рыбка сама ассимилировалась в Дону, чему способствовал его благоприятный теплый климат.

пир.jpgпир3.jpg

Ранее гигантского сома поймали рыбаки недалеко от Аксайского пляжа в Ростове-на-Дону. Пойманная рыба весила не менее 50 килограммов.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пираньярыбакРостов-на-Донучерная Пакууловзубастый
0
0