Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 05.02.2017 16:11

Забавное видео первых шагов неуклюжей девочки-слоненка умилило ростовчан

Недавно родившуюся в Ростовском зоопарке девочку-слоненка учат самостоятельно ходить.

В процессе обучения активное участие принимает мама и сотрудники зоопарка. Как это происходит, удалось снять на камеру мобильного телефона одной посетительнице. Ростовчанка опубликовала видео в социальных сетях.

На кадрах видно, как малышка боязливо переступает лапами, одним боком прижимаясь к вольеру. С другой стороны девочку придерживает мамин хобот. В какой-то момент мама уронила своего ребенка.

Девочка начинает забавно перебирать лапами, слониха тянет ее за хвост. Однако подняться самостоятельно так и не удается. Эта милая возня продолжается до тех пор, пока на помощь не пришел работник зоопарка и не помог детенышу встать. После этого, покачиваясь и неуверенно опираясь на маму, слоненок делает несколько шагов.При этом слониха выглядит очень довольной и весело машет хоботом.

За час видеозапись посмотрело более 7 тысяч пользователей. «На травке бы учиться. А тут везде бетон. Такой хорошенький», «Какой няшный», «Прелесть», - комментируют видео восхищенные ростовчане.

Девочка-слоненок родилась в зоопарке Ростова от немецких мамы с папой. Слониха Синта уже во второй раз за годы, проведенные в Ростовском зоопарке, стала мамой. У новорожденной пока нет имени, среди предложенных вариантов есть весьма экзотические, к примеру, Трамп.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0