Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 17.01.2017 13:10

Потерявшая кормилицу многодетная ростовская семья отказалась от «очень хорошего» козленка из зоопарка

Трогательный зоопарк Ростова предложил многодетной семье, потерявшей козу, одного из своих маленьких рогатых питомцев.

Сегодня стало известно о пропаже кормилицы многодетной семьи. Дети очень скучали по своей козе Машке. Их любимица убежала с подворья, прошмыгнув в открытые ворота. Хозяйка козы, Анастасия Середа, не исключает, что ее питомицу могли похитить живущие по соседству цыгане.

Увидев, как скучают дети по своей Машке, трогательный зоопарк Ростова-на-Дону решил оказать помощь. Недавно в зоопарке родились козлята, одного из которых и предложили в дар семье, потерявшей свою любимицу.

- Мы позвонили Анастасии и предложили своего козленка. Но пока девушка от помощи отказалась. Поскольку семья многодетная, им нужна уже большая надоенная коза, чтобы заменить их кормилицу. Наши козлятки тоже очень хорошие, родились все от одной козы. Мы ожидаем пополнения и от другой самочки. В нашем зоопарке сейчас пополнение в виде одного самца и двух самок, - сообщила "Блокноту Ростова" менеджер трогательного зоопарка Оксана Федотова.

В зоопарке рассказали, что хотят заняться благотворительностью и раздавать родившихся козлят семьям, которые своих питомцев потеряли. Сейчас зафиксировано, что участились случаи пропажи именно коз.

В трогательном зоопарке все еще надеются, что смогут помочь семье, потерявшей любимицу Машку, если вдруг она пропала насовсем.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Козлятатрогательный зоопаркРостов
0
0