Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.05.2018 16:00

За взятку в 1 млн рублей в Ростове задержали 59-летнего капитана морского порта

Вчера, 6 мая, начальника инспекции портового надзора, отвечающего за безопасность судоходства в донском порту поймали на получении крупной суммы денег. 

В Ростове следственными органами Южного следственного управления на транспорте СКР возбуждено уголовное дело в отношении капитана морского порта "Администрации морских портов Азовского моря". Мужчину подозревают в получении взятки в размере 1 млн рублей.

59-летний капитан получил в ростовском кафе "Манжо" от директора судоходной компании взятку за бездействие и непринятие мер на выявленные сотрудниками службы капитана нарушения в деятельности судоходной компании. Ушлый начальник порта собирался оказывать дальнейшее покровительство за внушительный подкуп, ведь он наблюдает за порядком в порту и является также руководителем лоцманской, спасательной и сигнальной службы.

- Сейчас следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела по ч. 5 ст. 290 УК РФ продолжается, - сообщил kommersant.ru.

Ранее "Блокнот Ростова" писал о новом капитане порта Ростова, которым стал "морской волк" из Кронштадта.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоввзяткакапитан портаденьги
0
0