Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 19.12.2016 13:07

5-летняя Катя с помощью феи стала в Ростове победительницей конкурса «Мини-мисс Федерация-2016»

Катя Турсукова из Новосибирска отправится покорять Болгарию и представлять Россию на конкурсе "Принцесса мира", так как именно она стала обладательницей почетного титула "Мини-мисс Федерация 2016".

Конкурс красоты прошел в Ростове-на-Дону.

- Было три выхода, - рассказала мама юной красавицы, Ирина Турсукова. - Первый - мама с дочкой, "Я мечтаю о...", где участницы должны были пройти по сцене, рассказать о себе и о своих мечтах в визитной карточке. Катюшка немного сбилась, но не растерялась - сказала "спасибо" и ушла на свое место на сцене, что и было в дальнейшем оценено жюри - не растерялась, со сцены не ушла и продолжила дальнейшую программу.

Ко второму выходу 5-летняя красавица с мамой подготовили номер под названием «Золушка». Для выполнения сложных движений в этом номере девочке пришлось специально заниматься с хореографом Ольгой Федоскиной в течение двух месяцев. Фею-крестную в постановке сыграла стилист Натали Каролин. В номере участвовал и известный скрипач Саша Велес.

модель2.jpg

- Номер получился изумительно нежным, сказочным, завораживающим и красивым. В соцсетях за полчаса ролик набрал более двухсот просмотров, - отметила мама Катюши.

На завершающем третьем выходе девочка предстала перед судьями в костюме боярыни от знаменитого дизайнера-модельера Елены Якубовой.

По итогам этого конкурса Катерина оказалась обладательницей титула "Мини-мисс Федерация-2016", получила медаль World Beauty Congress и стала номинанткой на конкурс "Принцесса мира", который состоится в Болгарии в июне 2017 года.

модель3.jpg

Стоит отметить, что девочка не планирует становиться моделью. Её мечтой является профессия ветеринара, чтобы лечить своих домашних животных - двух собак и большущего кота.

Как и все дети, Катя любит поиграть со сверстниками, а также увлекается танцами и рисованием. Юная красавица - не единственный ребенок в семье. У нее есть старший брат Дима, который учится в мединституте и полностью поддерживает увлечение сестренки.

модель4.jpg

Напомним, в Ростове месяц назад прошел модный показ Don Fashion Weekend.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Мини-миссРостов
0
0