Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 07.02.2017 15:01

Инспектор службы авиационной безопасности пытался провести на борт самолета Ростов - Москва пьяного друга

За попытку инспектора авиабезопасности попасть на борт самолёта без посадочного талона, ему грозит увольнение.

Необычный и весьма конфликтный инцидент произошёл в Ростове по вине инспектора службы авиационной безопасности. Рейс Ростов - Москва был задержан из-за пассажира в нетрезвом состоянии попасть на борт самолёта без посадочного талона.

Инспектор службы авиационной безопасности имел якобы благие намерения: он хотел помочь своему пьяному другу, еле стоящему на ногах, добраться до кресла самолёта. Командир воздушного судна принял сотрудника авиакомпании за постороннего на борту. Ему преградили путь и вызвали полицейских. В итоге, пьяному пассажиру отказали в посадке, а всех остальных пассажиров рейса отправили на повторный досмотр.

- Действительно, на указанном рейсе был пьяный пассажир, которого не допустили к полёту. Из-за него произошла задержка рейса, - рассказали «Лайфу» в пресс-службе "Аэрофлота".

За попытку "проникнуть" на рейс самолета SU 1157 без посадочного талона, а также провести на борт пьяного товарища, инспектору авиабезопасности грозит выговор и, возможно, увольнение. Ростовский аэропорт проводит по данному факту внутреннюю проверку.

Недавно в Ростове самолет совершил экстренную посадку из-за треснувшего лобового стекла.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СамолётРостовпьяныйинспектор
0
0