Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.12.2016 11:16

Крушение самолета в Ростове вошло в 8 крупнейших авиакатастроф 2016 года

Уходящий 2016 год потрясает количеством и масштабами произошедших авиакастроф.

В список крупнейших попало крушение пассажирского Boeing 737-800 в ростовском аэропорту. Весной лайнер, выполнявший рейс Дубаи-Ростов рухнул с высоты 900 метров. 

1. Сегодня, 25 декабря самолет Министерства обороны упал в Черное море. В 5:40 московского времени он вылетел с военного аэродрома «Чкаловский» в сирийский город Латакия. На борту самолета находились 92 человека - артисты Ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова, журналисты «Первого канала», НТВ и телеканала «Звезда», а также восемь членов экипажа. В настоящее время Следственный комитет изымает предполетную документацию и проводит допрос должностных лиц, а также технического персонала, занимавшегося подготовкой самолета Ту-154 к вылету.

2. 7 декабря разбился самолет в Пакистане около города Хавелиан. На борту лайнера находились пять членов экипажа и 42 пассажира. Самолет вылетел из Чиртала и направлялся в Исламабад. Пилот подавал сигнал бедствия.

3. Полицейский самолет рухнул 3 декабря в Индонезии в районе архипелага Линга. 13 человек, находившиеся на борту, погибли. Перед падением лайнера был слышен взрыв.

4. Шестеро выжили и 71 человек погиб 29 ноября в 50 километрах от колумбийского Медельина. Среди пассажиров были игроки и персонал бразильского футбольного клуба «Шапекоэнсе». Причина крушения - недостаточный запас топлива.

5. Около Рыбного Уяна в Иркутской области на склоне одной из сопок 1 июля спасатели обнаружили Ил-76 МЧС России. Погибли десять членов экипажа. Самолет был занят в тушении масштабных природных пожаров, бушевавших в области.

6. Через 20 минут после захода в пространство Греции 19 мая оборвался полет пассажирского самолета Airbus A320. Лайнер выполнял рейс Париж-Каир и внезапно пропал с радаров. Самолет упал в море, на борту находились 56 пассажиров, из них трое детей и десять членов экипажа.

7. В Ростове-на-Дону 19 марта потерпел крушение пассажирский Boeing 737-800, летевший из Дубая. В 3 часа 50 минут на взлетно-посадочную полосу в аэропорту донской столицы упал самолет авиакомпании FlyDubai. В результате авиакатастрофы никто не выжил. На борту находилось 55 пассажиров и 7 членов экипажа, всего 62 человека. Из них 16 - иностранцы. На лайнере домой из АОЭ летели россияне, украинцы, уроженец Узбекистана, гражданин Индии.

8. Самолет, вылетевший из города Покхара в Джомсом, пропал с радаров в горах Непала 24 февраля. На борту лайнера находились 20 пассажиров, включая двоих детей, и три члена экипажа. Все они погибли.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Итоги 2016 года в Ростовской области  
крушениеавиакатастрофаРостов-на-ДонуБоинг
0
0