Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 21.06.2017 07:23

Вымогавших деньги за установку газосчетчиков мошенников разоблачили жители Ростова

Тревожные объявления стали появляться на подъездах домов по улице Извилистая в Ростове-на-Дону.

Авторы сообщения предупреждают жильцов многоэтажек о якобы вступивших в силу с 1 июля 2017 года повышенных тарифах на потребленные ресурсы (на 10%). Ростовчанам посоветовали срочно обзавестись приборами учета газа, так как при их отсутствии ежемесячная оплата увеличится в 1,5 раза. Ссылаясь на несуществующее постановление правительства РФ №2222, мошенники пригрозили увеличить тарифы и тем, кто пользуется устаревшим оборудованием. Мол, за каждую утечку газа жильцам придется расплачиваться из собственного кармана.

По словам газовщиков, подобные объявления развешивают на подъездах представители частных компаний. При помощи такого «незамысловатого» маркетингового хода, жильцам пытаются навязать покупку дорогих газосчетчиков. Жителей донской столицы убедительно просят не обращать внимание на провокации мошенников. По любым спорным вопросам необходимо обращаться в официальное представительство «Газпрома».

- Сфера газоснабжения очень привлекательна для мошенников. Поэтому если возникают малейшие сомнения, звоните в наш колл-центр по номеру 309-10-90. Специалисты все разъяснят. И дайте этот номер своим пожилым родственникам. К сожалению, они больше остальных подвержены риску мошеннических действий, - прокомментировал ситуацию генеральный директор OOO «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко.

фото.jpg

Недавно опытная мошенница отправилась за решетку в Ростовской области. Женщина пенсионного возраста, обманула свою знакомую, забрав у нее 500 тысяч рублей


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенникигазРостов-на-Донуприборы учетажильцымногоэтажкиресурсы
0
0