Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 09.06.2017 14:00

Грозовой дождь и холодный ветер пообещали Ростову на длинные выходные

На выходных ростовчан ожидает первый летний дождь с грозой.

В субботу по прогнозам метеорологов донскую столицу накроют грозовые тучи. Дождь будет идти с самого утра и до глубокой ночи, не переставая. Иногда из-за туч будет проглядывать солнце - но это лишь мимолетная радость. Вечером ветер стихнет до 1 м/с и сменит направление с юго-западного на западный. В утренние часы столбик термометра будет колебаться в пределах отметок от +20 до +24 градусов. Днем воздух прогреется до +28. Такая температура на градуснике продержится до самого вечера, после чего резко опустится до +20 градусов. Атмосферное давление в субботу будет немного ниже нормы.

В воскресенье погода порадует горожан немного больше. К полудню прекратится грозовой дождь и из-за туч выглянет солнце. Но по сравнению с субботой немного похолодает из-за северного ветра. Скорость его составит 4 м/с. Утром столбик термометра покажет +19 градусов, но к обеду температура вырастет до +23 градусов. А вот к вечеру немного похолодает до +20. В воскресенье атмосферное давление тоже будет слегка понижено - 748 мм. рт. ст.

Ранее впечатляющий водный старт автомобилей в похожем на Венецию центре Ростова сняли на видео. Сильный дождь заставил преодолевать огромные лужи не только пешеходов, но и автомобилистов. Машины погружались в воду по самый бампер на перекрестке переулка Семашко и улицы Темерницкой.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПогодагрозаРостов
0
0