Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 12.02.2017 16:42

Выбор новой квартиры - особенности и критерии

Выбор новой квартиры - особенности и критерии
Поскольку квартира - это долгосрочное вложение средств, подходить к её выбору нужно с очень большой ответственностью. На какие критерии обратить внимание прежде всего, чтобы этот выбор оказался удачным?

Поиск квартиры через Интернет

Интернет является пожалуй самым популярным способом поиска для совершения любых покупок, в том числе и недвижимости. Использование различных ресурсов - удобный метод, чтобы отыскать жилье в оптимальной ценовой категории, минуя посредников. Чтобы купить квартиру в Калуге без посредников, многие используют портал kaluga.superrielt.ru/kvartiry/prodaja/, в котором постоянно обновляющийся ассортимент дает возможность следить за свежими предложениями рынка недвижимости и осуществить покупку сообразно своему вкусу и возможностям.

Покупка любой недвижимости в обход посредников поможет сэкономить средства, которые могут быть с пользой вложены в предстоящий ремонт в приобретенном жилье. Ознакомившись с обзором квартиры на том или ином сайте, можно в любое время договориться с владельцем об осмотре непосредственно на месте. При ознакомлении с квартирой нужно также помнить несколько важных правил, которые помогут приобрести качественное жилье за вполне разумные деньги.

Критерии выбора 

Если Вы хотите приобрести жилплощадь не в новостройке, прежде всего обратите внимание на внешнее и внутреннее состояние дома. Поинтересуйтесь, когда и кем был возведен дом, какая технология применялась при строительстве. Это даст возможность объективно оценить финансовую целесообразность покупки в зависимости от её состояния и необходимости проведения ремонта.

Желательнее всего приобретать жилье в доме, который отличается хорошими энергосберегающими свойствами - в дальнейшем это поможет существенно сократить расходы на коммунальные услуги. Внимательно осмотрите качество внутренней отделки, исправность сантехники и всех коммуникаций, так как именно на проведение ремонта в этой области идет большая часть всех средств, которые Вы хотите выделить на ремонт нового жилья. Изучите теплосберегающие и звукоизолирующие особенности квартиры - немаловажный момент, непосредственно влияющий на качество комфорта и жизни.

В целях безопасности предпочтительнее выбирать дома с установленными домофонами. Очень хорошо, если в наличии будет автономная сигнализация и качественная металлическая дверь. Если жилье продается с уже готовой меблировкой, оцените её реальное состояние - ведь бывшая в употреблении мебель часто имеет дефекты при кажущейся внешней исправности. Учет всех этих факторов непременно поможет выбрать и купить достойную квартиру, целиком оправдывающую вложенные в нее средства.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
недвижимость
0
0