Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 18.01.2016 14:50

Второй ребенок умер из-за гриппа в Ростовской области

На сегодняшний день зафиксировано четыре случая летального исхода после гриппа. На этот раз осложнения в виде пневмонии получил маленький мальчик, который скончался.

Напомним, в конце декабря от вируса свиного гриппа скончалась трехлетняя Настя. Девочка все время была под наблюдением врачей, однако сохранить ей жизнь не удалось. Она погибла в реанимации 20-ой больницы.

Кроме детей, жертвами вируса на сегодняшний день стали двое взрослых - мужчины 31 и 36 лет.

Эти цифры озвучивает пресс-службе областного Минздрава.
Еще один ребенок находится в реанимации. Всего в больницах продолжают находится 59 детей и больше 300 взрослых.
Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская попросила беременных и жителей региона, у которых есть дети, а также граждан с хроническими заболеваниями ограничить посещение общественных мест.

- Погода сегодня способствует распространению вируса, - отмечает министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская. - Просим жителей с детьми, беременных женщин и людей, имеющих различные хронические заболевания, ограничить посещение общественных мест и различных развлекательных мероприятий, чаще мыть руки, а за консультациями обращаться к медицинским специалистам,- прокомментировала Татьяна Быковская.  Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0