Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 09.08.2018 10:31

Второй этап летнего фестиваля ГТО пройдет в опорном вузе Ростова

На втором этапе летнего фестиваля по выполнению нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» будет сформирована команда, которая представит Ростовскую область на Всероссийском летнем фестивале ГТО в международном детском центре «Артек».

Второй этап летнего фестиваля по выполнению нормативов испытаний ВФСК «Готов к труду и обороне» пройдет 11 августа в ДГТУ. В спортивном мероприятии примут участие команды из разных муниципальных образований
Ростовской области.

Молодые люди в возрасте от 11 до 15 лет должны выполнить нормативы комплекса ГТО: бег на 60, 1 500 и 2 000 метров, метание мяча, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, плавание, стрельба из пневматической винтовки. Участники, показавшие лучшие результаты, войдут в состав команды, которая представит Ростовскую область на Всероссийском летнем фестивале ВФСК ГТО, который пройдет с 17 октября по 7 ноября в международном детском центре «Артек».

В программе фестиваля – выступления творческих коллективов и вручение знаков отличия гражданам, выполнившим нормативы ГТО регионального этапа. Летний фестиваль ГТО проводится с целью популяризации физической культуры и спорта среди населения, способствует всестороннему гармоничному развитию личности, укреплению здоровья, а также формированию таких качеств, как патриотизм и гражданственность.

Организаторами мероприятия выступили министерство по физической культуре и спорту Ростовской области и Донской государственный технический университет.

Открытие фестиваля состоится 11 августа в 10:00 в легкоатлетическом манеже ДГТУ по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Юфимцева, 16.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДГТУопорный вузфестиваль ГТО
0
0