Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 09.07.2018 10:46

Молодые ростовчане показали Европе класс, выиграв международный футбольный турнир

Спортсмены привезли в Россию награду международного турнира «Альма-2018».

Четвертый год подряд воспитанники Академии спортивного и социального развития детей и молодежи «Реал Мадрид - ДГТУ» стали победителями футбольного турнира, организованного фондом «Реал Мадрид». Ростовчане вышли на поле в португальском городе Вила-Реаль-ди-Санту-Антониу девять раз, не проиграв при этом ни одного матча.

В турнире принимали участие команды из России, Испании, Венгрии, Марокко, Португалии и Румынии. Россию представляли воспитанники академии спортивного и социального развития детей и молодежи «Реал Мадрид - ДГТУ».

Юные футболисты сумели повторить успех предыдущих трех лет - не проиграть ни одного матча и разгромить сильнейших соперников с крупным счетом. Например, обыграли Испанию со счетом 5:3, Марокко - 5:2, Венгрию - 9:0, а хозяйку турнира, Португалию - 7:1.

Турнир «Альма» интересен тем, что организатор помимо голевой результативности команды оценивает соблюдение игроками пропагандируемых фондом ценностей: уважение к противнику, дух товарищества и равенства, самостоятельность, мотивация, навык адекватной самооценки, здоровый образ жизни. За каждой командой закреплен координатор, который наблюдает за исполнением юными спортсменами этих качеств, оценивает принципы ведения борьбы, проверяет на соответствие линии поведения игроков правилам фонда.

Академия «Реал Мадрид - ДГТУ» - социальный проект, который способствует социализации детей, привлечению их к спорту и здоровому образу жизни, воспитанию командного духа и патриотизма. Академия официально действует на базе Донского государственного технического университета при поддержке правительства Ростовской области с декабря 2013 года. В настоящее время в «Реал Мадрид - ДГТУ» обучается более 80 ребят в возрасте от 6 до 15 лет. Большая часть воспитанников - дети из малообеспеченных семей.

Ранее мы писали, как собираются преобразить опорный вуз: учебные корпуса, общежития, стадион и спортивный комплекс могут появиться в ДГТУ Ростове.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДГТУспортфутболпобедакубокРостов
0
0