Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 04.02.2017 17:25

Возмутившая ростовчан укладка асфальта в глубокие лужи попала на фото

На улице Толмачева в Ростове укладка асфальта в заполненные дождевой водой ямы возмутила очевидцев из числа автомобилистов.

Один из них снял происходящее на фото. "Как вы думаете, долго ли прослужат такие латки? Можно ли воду хотя бы компрессором можно из луж выдуть?" - обратился автор снимков к пользователям соцсетей.

Неожиданно у дорожников нашлись защитники, которые заявили, что ничего странного в такой укладке нет: "Сейчас делают такую смесь,которую в любую погоду можно использовать! Загуглите и почитайте!", "Лучше в лужу накидать асфальта, чем 50 человек там похоронят колеса и ходовку. Им сказали, они делают".

Но большинство ползователей не согласилось с тем, что укладывать асфальт в лужи - это нормально. А кто-то и вовсе заподозрил подрядчиков в отмывании таким образом денег: "Вы путаете технологию по укладке в низкую температуру и технологию по укладке в лужу с 5 см воды со льдом и снегом. Это как дно реки качественно заасфальтировать", "В дождь нельзя, влаге деться некуда будет, и она разрушит в итоге асфальт. В мороз да, до -10 сейчас смеси позволяют", "Дорожники специально латают дорогу, когда непогода на улице. дабы быстрее они разрушились и выделили финансирование на новые латки", "Зимой все строительные и т.д. работы стоят в 3 раза дороже, чем летом. Если вырыть яму стоит 500 р, то зимою 1500. Простая и обычная схема отмывания денег".

Прозвучало и такое мнение, что проблема не в самой укладке в лужи, а в том, что потрескавшийся при пересыхании воды асфальт затем не укрепляют еще одной заливкой. Подрядчик, который заливает асфальт по заранее составленному графику, по словам одного из горожан, не может позволить себе просто выкинуть подготовленный асфальт из-за дождя. Поэтому вынужден кидать его в лужи. "Проблема в том, что уложенный в дождь асфальт никто не дорабатывает", - отметил ростовчанин.

к.jpg

Напомним, ранее невероятная укладка асфальта на снег дорожниками Ростова рассмешила горожан.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовукладка асфальтаремонт дорогдождьсоцсетифото
0
0