Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 01.02.2017 21:55

Возмутительная укладка асфальта в снег оставила ростовских дорожников без денег

Качество ремонта дороги в переулке Машиностроительном вызвало сомнения в Дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры города Ростова-на-Дону.

Подрядчики, которые выполняли дорожный ремонт на этом участке, пока не получили денег за свою работу. Контролирующая служба не приняла заливку асфальта в Машиностроительном. Сейчас специалисты изучают соответствие "латок" нормам и стандартам.

- В случае несоответствия работы будут переделаны силами и за счет средств подрядчика проводившего данный вид работ, - сообщили "Блокноту Ростова" в пресс-службе МКУ "Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры города Ростова".

В дирекции пояснили, что работы по текущему ремонту дорожного покрытия проводятся даже в плохую погоду, так как рабочая температура литой асфальтобетонной смеси составляет 200 градусов Цельсия. В процессе остывания под собственной массой асфальт застывает и делается прочным. Это происходит из-за большого содержания битума, который после укладки некоторое время находится в жидком состоянии.

Впрочем, многие ростовчане, ставшие очевидцами зимнего ремонта дорог, сомневаются, что все подрядчики строго выдерживают эту технологию. Так, 89,6% участников опроса на сайте "Блокнота Ростова" утвердительно ответили на вопрос о том, смущает ли их укладка асфальта прямо в снег.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовремонт дорогасфальтподрядчик
0
0