Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.10.2017 16:01

Вопросами охраны природы в Ростове не занимается ни одна общественная организация, - братья Мильченко

В Ростове нет общественной экологической организации, которая занималась бы вопросами озеленения, вела с населением разъяснительную работу. Об этом в прямом эфире сайта «Блокнот» рассказали Владимир и Роман Мильченко, которые в последние несколько лет не только словом, но и делом показывают свою заинтересованность в вопросах озеленения Ростова.

- Год два назад мы пытались найти в Ростове хотя бы одну такую организацию, и даже пытались вступить в ряды регионального отделения охраны природы. Но кроме того, чтобы сдавать в аренду собственные помещения, которыми они располагают, они ничем больше не занимаются. Лично разговаривал по телефону с бывшим председателем ростовского отделения общества охраны природы и обсуждал с ним момент вступления. По уставу для этого нужно собрать собрание и о обсудить вступающих, высказаться по их кандидатурам. Но нам сказали: «Да напишите заявление, мы их рассмотрим, мы вас уже приняли», - рассказывают активисты.

Однако когда дотошные активисты потребовали все-таки собрать собрание общества, как того требует устав, дело замерло

- На протяжении двух лет с тех пор так ничего и не сделали. Куда вступать? Нам так и не сказали, что было воссоздано Ростовское городское отделение этой организации. Тот человек, который этим занимался, заболел. А других организаций, которые бы этим занимались, в Ростове вообще нет.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Ростов в лицах  
Роман МильченкоВладимир Мильченкоэкологияохрана природыростов
0
0