Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 15.06.2017 14:15

Вооруженный налет «потрошителей» банков и ювелирных магазинов Ростовской области попал на видео

Деятельность опасной преступной группировки пресечена силовиками в Ростовской области.

Основателем вооруженной банды стал житель Ростова-на-Дону. Мужчина привлек к участию в группировке двоих своих знакомых. Злоумышленники приобрели на черном рынке огнестрельное оружие и боеприпасы. Действуя по заранее подготовленному плану, ростовчане совершили пять налетов на финансовые организации и ювелирный магазин. На дело преступники выходили подготовленными: под видом клиентов они собирали всю информацию об охране и системе сигнализации учреждения.

Во время налетов мужчины прятали лица под черными масками. Угрожая пистолетами посетителям и сотрудникам, они забирали деньги из кассы, после чего скрывались на своем авто. Добычей грабителей в общей сложности стали 10 миллионов рублей.

- Сотрудники полиции задержали двоих участников и организатора вооруженной банды, совершивших несколько разбойных нападений на территории города Ростова-на-Дону и области, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сейчас все члены преступной группировки находятся под стражей. В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по статьям: «Бандитизм», «Разбой» и «Незаконное приобретение и хранение оружия».
Максимальное наказание, которое грозит каждому из них по совокупности этих преступлений, - до 20 лет лишения свободы.


Недавно совершившая серию налетов на коммерческие организации вооруженная банда была задержана в Ростовской области. Злоумышленники тщательно планировали свои преступления и использовали средства конспирации.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
налетбандитизмРостов-на-Донупреступная группировкаоружиебанки
0
0