Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 10.03.2016 11:42

В Ростове из-за коробки «Рафаэлло» и плитки шоколада совершили налет на «Солнечный круг»

В Ростове из-за коробки «Рафаэлло» и плитки шоколада совершили налет на «Солнечный круг»
В Ростове вечером, 8 марта, трое грабителей ворвались в супермаркет, расположенный на Стачках.

Около 19.30 в супермаркет «Солнечный круг» зашли трое мужчин. Они сразу направились к прилавку со сладостями.Злоумышленники  взяли с полки  коробку «Рафаэлло» и плитку шоколада и двинулись на выход, при этом «забыв» заплатить.

- Их попытались задержать охранники супермаркета, но один из мужчин достал нож и стал угрожать, что убьет, если им не дадут уйти, - сообщил корреспонденту «Блокнот Ростова» источник, знакомый с ситуацией.

Мужчины скрылись на такси, а служащие торговой точки обратились к полицейским Железнодорожного района.

На место сразу выехали оперативники, которые опросили очевидцев и сотрудников и передали приметы подозреваемых коллегам из других райотделов.

Долго "бегать" злоумышленникам не удалось.

- Посчитав свою «прибыль» минимальной, мужчины попытались украсть продукты питания из супермаркета на Нахичевани. Пока двое подельников отвлекали кассира и охранника, третий собирал еду в куртку, - продолжает источник.

Воришки попали в объектив камер видеонаблюдения и сразу же появились в социальных сетях донской столицы.

После этого визита подозреваемых все же удалось задержать. Ими оказались местные жители 16 ,20 и 32 лет. Самый старший из них ранее уже был судим за разбой.

- На допросе мужчины сообщили, что в скором времени собирались уехать в Москву на заработки, - сообщил собеседник «Блокнота Ростова».

Однако уехать в столицу России подозреваемые теперь не смогут долго. В отношении троих фигурантов возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой» и 158 УК РФ «Кража».

- Их проверяют на причастность к аналогичным преступлениям в разных районах города, - добавил источник. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовналет на супермаркетразбойники
0
0